Заказать звонок

* Нажимая кнопку "отправить заявку". вы принимаете условия пользовательского соглашения

Ломоносовский район, дер. Кипень,
Ропшинское шоссе, 102

Круглосуточный прием заказов
Самовывоз с 9:00 до 20:00

Как сделать забор из горбыля своими руками

Горбыль получают путем среза внешней части бревна. Внутренняя часть материала пропилена, внешняя совсем не затронута или спилена частично. Пиломатериал можно использовать для растопки каминов и печей, декоративных работ, а также - обустройства забора. Причем владелец частного дома может сделать забор из горбыля своими руками.

Причины купить горбыль

У материала несколько преимуществ:

  • Доступная цена. Спилы стоят недорого, можно взять много материала.
  • Экологичность. Никаких вредных веществ в древесине быть не может.
  • Легкая обработка. При желании несложно обработать поверхность, сделать доски более красивыми, нанести декор.
  • Простой монтаж. Сколотить элементарный забор может даже новичок, который раньше не занимался такими вещами. Достаточно посмотреть фото заборов из горбыля, чтобы найти идеи.
  • Длительный срок службы. Ограждение из горбыля может служить более 15 лет.

Главное - предварительно обработать древесину, чтобы защитить ее от воды, ультрафиолета, паразитов. Обрабатывать придется вручную, подбирая плашки одного размера. Зато результат окупится многократно. Перед тем как сделать ограждение, стоит просмотреть инструкцию по его сборке.

Забор из горбыля своими руками фото

Забор из горбыля своими руками

Сделать ограждение несложно, для этого не потребуется много сложного инструмента. Обработка поверхности древесины производится с помощью специальных средств для дерева, их вы без труда найдете в различных магазинах. Перед тем как сделать забор из горбыля, надо закупить материал, взять столбы, деревянные лаги. Потребуются саморезы и гвозди для крепежа. Для работы надо также взять шлифовальную машинку, пилу, топор. Чтобы делать лунки под столбы, нужна лопата.

Шлифовальная машинка требуется для обработки поверхности горбыля. Работа проходит в несколько этапов:

  • размечается участок;
  • делаются лунки;
  • устанавливаются опорные столбы;
  • набиваются лаги;
  • осуществляется монтаж горбыля.

Опорные столбы могут быть стальными или деревянными. Можно делать деревянные, только между ними надо будет оставлять меньше места. Дерево устанавливают с шагом в полтора метра. Чтобы сделать забор из горбыля своими руками, надо сначала подготовить материал, сняв с поверхности кору и подсушив планки на солнце.

Потом их ошкуривают и обрабатывают антисептическими составами. При желании также можно декорировать поверхность резьбой, покрыть краской или лаком, нанесли другой вид декора. Все зависит от пожеланий и вкуса. Примеров запоминающихся ограждений из дерева немало. Некоторые могут служить образцом для мастеров.

В компании "Дровница" производят горбыль. Компания доставит древесину на участок. Вам не придется искать машину и тратить время на перевозку пиломатериалов. Мы стараемся поставлять материалы одинаковой длины, однако подобрать обрезки одного размера не так легко. Используя древесину, вы без труда сделаете красивый забор, не расходуя слишком много.