Поделки из чурок, спилов и дров для дачи

Дерево - материал для растопки каминов, печей. Натуральная древесина отлично поддается декоративной обработке. Широко известны поделки из чурок, которые украшают интерьеры в частных домах, предбанниках, квартирах. Не менее популярны поделки из спилов дерева.

Поделки из спилов дерева

Сделать поделку из дерева может даже ребенок. Существуют разные уровни сложности декоративных изделий. Спил может служить для изготовления:

  • столов;
  • стульев;
  • картин;
  • декоративных элементов отделки;
  • изделий, для которых требуется работа со сложными формами.

Обычно спилы используют для картин, сложных декоративных элементов. Лицевую поверхность материала можно украсить резьбой, выжиганием, красками, покрыть лаком. В XX веке и раньше спилы были очень популярны. Сегодня ими украшают интерьеры в частных домах. Поделки из спилов дерева требуют определенных умений, однако никогда не поздно начать практиковаться. Со временем можно добиться настоящего мастерства в своем деле.

Поделки из чурок для дачи и не только

Поделки из чурок можно делать вместе со спилами. Используя чурки, спилы, вы сделаете столик или табурет. Также из оставшихся от растопки камина элементов несложно сделать разные вещи. Главное - фантазия, а также желание приложить силы. Без определенных затрат труда ничего не получится. Но для того, чтобы работать с древесиной, надо меньше усилий, чем для работы с железом.

Чурки, как и любую древесину, можно украсить резьбой, выжиганием. Декоративные элементы из дерева смотрятся весьма эффектно. Они будут выделяться не только на даче, но и в городской квартире. В квартире, где так не хватает загородного тепла, комфорта, стоит создать уголок с такими поделками. Натуральные материалы плюс ручной труд благотворно влияют на нервную систему, успокаивают.

Поделки из чурок, спилов будут отлично смотреться также в интерьере ресторана, бара. Здесь им точно найдется место.

Дрова в декоре дома, ресторана

Дрова используют для декора не случайно. Они сразу создают особую атмосферу в помещении. Можно расположить их ровными рядами у входа, у камина или в помещении. Заведения общепита широко используют их в своих целях, они создают уют для посетителей.

Иногда срезы дров специально красят разноцветной краской, чтобы они выделились на общем фоне. Разумеется, такие материалы в ближайшее время для растопки не используют - они украшают помещение.

В компании "Дровница" можно заказать дрова чурками для различных нужд, а также дрова для декора жилых и коммерческих помещений. Компания работает только с натуральными материалами и принимает заказы круглосуточно. Наши специалисты красиво уложат материалы, если клиент предварительно закажет укладку. Мы создаем романтичную уютную атмосферу, доставляя главный источник тепла - дрова. Сделать заказ на партию материалов можно прямо сейчас. Наш менеджер готов принять заказ в любое удобное время. Материалы доставляют по СПб и Ленобласти. Время доставки обсуждается заранее.